Зеленский может победить Путина в «паспортной войне» только лишь одним способом - Портников
20.08.2019 20:03

Виталий Портников объяснил на своей странице в «Фейсбук», что Владимир Зеленский может победить Владимира Путина в «паспортной войне» только лишь одним способом. По мнению политического обозревателя, президенту Украины не нужно упрощать процедуру получения украинского гражданства для россиян - ему следует убедить украинцев в том, что им не нужен паспорт РФ, сообщает replyua.net.

Виталий Портников полагает, что Владимир Зеленский может победить Владимира Путина в паспортной войне только лишь одним способом. На самом деле президенту Украины не стоит облегчать процедуру получения россиянами российского гражданства. Здесь нужно зайти с другой стороны.

Портников объяснил, что Зеленскому, для того чтобы победить на этом поле нынешнего хозяина Кремля, необходимо убеждать украинцев в том, что они являются именно украинцами. Нужно сделать так, чтобы украинские граждане поняли - им просто не нужен паспорт РФ. Такая задача требует комплексного подхода. Нужно реализовывать программу идентификации нации, заниматься развитием украинского языка на всей территории страны, и в первую очередь - в русскоязычных регионах, укрепляя одновременно с этим армию.