Война на Донбассе: боевики 11 раз обстреляли украинских военных, есть раненые
20.08.2019 08:10

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы одиннадцать раз нарушили режим прекращения огня, передает НВ.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку Водяного четыре раза стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, возле Талаковки — из автоматического гранатомета.

В районе Павлополя боевики применили беспилотный летательный аппарат, оснащенный гранатометным выстрелом (ВОГ-25), а также вели огонь из автоматического гранатомета. Вблизи Лебединского террористы обстреливали позиции сил ОС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Опытного — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Светлодарска террористы вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе добавили, что за минувшие сутки один украинский военный был ранен.

С начала текущих суток боевики обстреляли украинских военных неподалеку Талаковки из автоматического гранатомета.