Инъекционная косметология – один из способов продлить молодость
20.08.2019 11:00

Мы все хотим жить вечно, но никто не хочет стареть. Современные медицина и косметология помогают нам отбросить все наши страхи перед некрасивой старостью и спокойно наслаждаться каждым новым приходящим днем. Сегодня мы решили поговорить об одном из самых прогрессивных методов омоложения и усовершенствования внешности – инъекционной терапии.

О благотворном воздействии проколов на кожный покров заговорила еще средневековая медицина, когда лекари наносили лечебные составы на предварительно поврежденную кожу, наблюдая удивительные регенерационные процессы, которые запускал организм пациента. С тех пор и способы благотворного «повреждения» кожи, и сами составы лекарств настолько круто усовершенствовались, что инъекционное омоложение стало реальной альтернативой скальпелю пластического хирурга, причем результаты «уколов красоты» выглядят гораздо более натурально и естественно.

Что предлагает современная косметология?

Итак, на сегодня наиболее популярными являются 3 направления использования инъекций:

  1. Наиболее популярное направление инъекционной терапии – это введение филлеров на основе гиалуроновой кислоты различной плотности (90% рынка препаратов используют этот безопасный, родной для клеток кожи компонент) или других активных веществ (полимолочная кислота, гидроксиапатит кальция, коллаген, силикон, полипролактон и так далее).
  2. Ботулинотерапия, в народе некорректно называемая «ботоксом». Препарат американского лидера рынка – компании Аллерган – под названием Botox является лишь одним из линейки косметических медикаментов, содержащих ботулинотоксин типа «А». Цель воздействия ботулотоксина – локальный паралич мышц, отвечающих за мимику, приводящую к образованию мимических морщин. Не стоит пугаться слов «токсин», «ботулизм», «паралич»: в современной косметологии используются столь малые выверенные дозы ботулинотоксина, что они никак не могут повредить внешности и здоровью пациента. Напротив, ботулинотерапия используется не только для красоты, но и в области медицины – для снятия спазмов, лечения асимметрии, косоглазия и так далее. Однако не всегда морщины бывают мимическими, тогда введение ботулино-препаратов, коих на рынке сегодня множество, является не эффективным. Да и не только морщины добавляют нам возраста…
  3. Биоревитализация и мезотерапия. Второе направление инъекционной терапии связано с глубинным увлажнением кожи, устранением дряблости и сухости, возвращением тонуса и гладкости покрову.

Биоревитализация считается более «облегченной» процедурой: она предполагает введение в поверхностные слои дермы гиалуроновой кислоты малой концентрации для общего увлажнения кожи на клеточном уровне. Мезотерапия также выполняется с помощью инъекций, однако витаминные обогащенные мезококтейли (с гиалуроновой кислотой или без) вводятся немного глубже курсом из нескольких процедур. Такая терапия призвана не только улучшить структуру кожи, но избавить пациента от специфических проблем, таких как: акне и постакне, морщины, пигментные пятна и тусклый тон кожи, мешки и темные круги под глазами, целлюлит, себорея и облысение, шелушение и сухость. Мезотерапия производит накопительный эффект, который длится до 12-15 года, тогда как биоревитализация «работает» под кожей только 6-9 месяцев.

На страже красоты и молодости

Контурная пластика – коррекция недостатков внешности с помощью филлеров – получила столь широкое распространение благодаря нескольким преимуществам:

  • Эффективность контурной пластики проверена миллионами пациентов. Активное вещество с фосфатным буфером вводится внутрь морщины, воздействуя в двух направлениях одновременно: с одной стороны, гель физически выталкивает наружу морщину, разглаживая ее; с другой стороны, активное вещество (например, гиалуроновая кислота) запускает биорепарацию ткани, формируя новые волокна коллагена и эластина, укрепляя кожу.
  • Процедура практически в 100% безопасна. В связи с тем, что за основу берутся натуральные, нативные (схожие с нашими собственными) вещества, организм не дает отрицательного иммунного ответа, филлеры прекрасно приживаются, не комкуются, не мигрируют и не ощущаются под кожей.
  • Филлинг прост в применении, он не требует от пациента много времени, сил и денег. Сегодня в каждом сертифицированном салоне клиенту предложат коррекцию филлерами, и для этого не нужно брать больничный, скрывать лицо, как после пластической хирургии, придерживаться суровых правил восстановительного периода. Небольшая отечность, папулы и возможные микро-гематомы в местах проколов сходят за считанные дни, а уже спустя несколько часов после коррекции клиент может вернуться к своим обычным делам.
  • Огромный выбор препаратов на самый различный вкус и кошелек. В зависимости от проблемы пациента, врач-косметолог поможет выбрать филлер больше или меньшей концентрации, чтобы эффект был мягче или заметнее, подороже или подешевле.
  • Коррекция филлерами временна. Даже если что-то пошло не так в коррекции гиалуроновыми филлерами, результат всегда можно исправить с помощью введения гиалуронидазы. С другими активными веществами такой «трюк» не проходит, однако и они рассасываются самостоятельно с течением времени, так как все филлеры биодеградируют и выводятся естественным путем с помощью органов секреции.

Как видите, инъекционная косметология весьма разнообразна и дружественна клиентам салонов красоты и косметологических клиник. Абсолютно всегда важно соблюдать 2 «золотых» правила: необходимо доверить коррекцию только грамотному, сертифицированному специалисту, и выбирать для коррекции только сертифицированные оригинальные препараты. В остальном широкий выбор дарит неограниченные возможности в продлении молодости и сохранении красоты без необходимости ложиться под нож хирурга и риска для здоровья. Будьте красивы всегда и получайте удовольствие от любых процедур!