Марина Порошенко нарвалась на ярость украинцев из-за комедии о войне
21.08.2019 20:50

Жена бывшего президента Украины Марина Порошенко и до сих пор остается главой Украинского культурного фонда (УКФ). Об этом говорится на официальном сайте фонда.

Фонд создан министерством культуры и ежегодно раздает сотни миллионов бюджетных средств на различные культурные проекты.

Пользователи соцсетей шокированы новостью о том, что культурный фонд Украины выделил почти 9 млн гривен на съемки картины о войне на Донбассе. Журналисты подчеркнули, что речь идет о комедии "Котик с горящими глазами". Его стоимость - 8,9 млн грн., средства выделены на завершение производства художественного фильма режиссера Владимира Тихого.

Этот фильм-комедия о АТО выйдет в прокат в октябре 2019 года и должен позволить украинцам "избавиться от травм войны, приобрести новые измерения героики, потому что, несмотря на все трудности, украинский народ остановил военную агрессию гораздо более коварного врага".

Премьерный показ запланирован на октябрь текущего года. На сайте культурного фонда говорится о том, что новая комедия должна помочь украинцам "избавиться от травм войны, приобрести новые измерения героики, потому что, несмотря на все трудности, украинский народ остановил военную агрессию гораздо более мощного и коварного врага". При этом ранее эта комедия выиграла конкурс Госкино, дополнительно на его съемки будет потрачено ещеболее 7 млн гривен.

Пользователи соцсетей удивлены и выражают свои взгляды на ситуацию, странность да и только.

"Может быть, пора уже отправить на Донбасс детей Порошенко?", "Я не могу поверить в эту новость, такого не может быть", "Эта новость свидетельствует о том, что 5 лет Украиной руководил президент, дорвавшийся до власти на крови", - пишут пользователи.