Ирина Фарион порадовалась очередному ЧП в России: «Спасибо Господу Великому!»
21.08.2019 19:41

На своей собственной странице в Facebook общественный и политический деятель, член политсовета ГО «Свобода» Ирина Фарион высказалась о новом ЧП в России. Отметим, украинская языковед не стала стоять в сторонке и прокомментировала пожар на территории бывшего химзавода в Свердловской области России, при этом поблагодарив Бога за это.

«Благодатный огонь не сходит с Раши. Спасибо Господу Великому!» – написала Фарион.

В то же время, согласно информации в сети, пожар разгорелся на предприятии, которое специализируется на утилизации боеприпасов и производстве взрывчатых веществ промышленного назначения.

Напомним, ранее Фарион жестко высказалась в адрес русскоговорящих украинцев. Она отметила, что не может таких людей воспринимать иначе, как пособников президента России Владимира Путина. Повод для данного поста в сети послужил разговор Фарион с темнокожим мужчиной во Львове, который сумел в совершенстве овладеть украинским языком. В своем посте в «Фейсбук» политик резко высказалась относительно русскоговорящих людей, назвав их московитами и уродами. «Это либо московиты, либо уроды. И первые, и вторые – достояние Путина. Путин – враг. С врагом разговор один – сила. И никакого оправдания», - отрезала Фарион.