Евробляхерам придется несладко: стало известно о новых штрафах
22.08.2019 19:36

Евробляхи которые вовремя не стали на учет украинской таможни начнут штрафовать с 22 августа 2019 года. Несмотря на то, что нынешний глава государства представил законопроект, которым ввод штрафов отсрочат до конца текущего года, его не успеют вовремя принять. Так как заседание нового парламента назначено на 29 августа.

Со слов активистов они будут требовать отсрочку на две недели у таможни и полиции до принятия нового законопроекта о переносе даты вступления в силу штрафов.

Кроме того активисты будут дальше лоббировать упрощение правил растаможки для автомобилей. Свой вариант правил и цен они должны подать правительству до конца года. Главным пунктом будут единые условия растаможки для всех авто: будь они новые или подержанные. И без возрастной поправки, когда чем больше лет авто, тем больше нужно заплатить за растаможку.

Однако юристы считают, что начиная с 22 августа нарваться на штраф у водителей есть все шансы. Так как закон принят и нет никакого юридического основания не штрафовать автомобилистов.

Какие штрафы ждут украинцев.

За превышение сроков в таможенном режиме "временный ввоз" или "транзит" штраф 8500 грн.

За такое же повторное нарушение на протяжении года водителей ждет штраф 17 000 грн с лишением водительского удостоверения и конфискацией авто.