Сотрудник СБУ напал на человека в кафе: как его могут наказать
21.08.2019 16:14

Сотрудники Госбюро расследований заявили, что вместе со спецподразделением КОРД из главного управления Национальной полиции задержали оперуполномоченного СБУ, который избил мужчину в кафе в Кировоградской области. Инцидент произошел еще в конце июля, и с тех пор силовик скрывался от следствия, тогда как потерпевший был госпитализирован, передают Вести.

"В ходе досудебного расследования установлено: в конце июля произошел конфликт между сотрудником Управления СБУ и посетителем кафе города Гайворон, сотрудник СБУ вступил в словесную перепалку с мужчиной и нанес ему несколько ударов в лицо, После того, как мужчина упал на землю, военнослужащий продолжил наносить ему удары ногами, причинив телесные повреждения средней тяжести. После конфликта сотрудник СБУ скрывался от следствия - 25 июля он был объявлен в розыск", - отметили в ГБР.

Сейчас задержанный силовик - отмечается, что он уже уволен из СБУ - находится в Николаеве, где Заводской районный суд рассматривает ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины, бывшему сотруднику СБУ грозит до трех лет лишения свободы.