У Зеленского решили упростить увольнение госслужащих
21.08.2019 11:31

В Офисе президента Украины готовится законопроект, посвященный упрощению процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих, со ссылкой на главу Государственной таможенной службы Максима Нефьодова сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина", передает ЗН.

"Сейчас мы разработали совместно с Офисом президента законопроект (я надеюсь, что он будет внесен как первоочередной) о том, чтобы упростить вопрос увольнения и найма на госслужбу", – отметил Нефьодов.

По его словам, изменения в законе о государственной службе необходимы для обновления реформированной таможенной службы, так как нынешний закон не позволяет легко нанимать и увольнять сотрудников – последние могут уйти на больничный и "де-факто сидеть там вечно".

В качестве примера глава ГТС привел возможность увольнения глав некоторых региональных таможен, отставки которых требовал президент Украины Владимир Зеленский; так, до настоящего момента лишился должности только один из руководителей таможен – глава Львовской таможни.