В России скончалась героиня известных сериалов и кино. ФОТО
21.08.2019 15:39

Вчера, 20 августа, скончалась всеми любимая российская актриса Александра Назарова. На момент смерти ей было 79 лет.

Об этом в СМИ сообщил Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой, написав об этом на своем сайте. В посте сказано, что все сотрудники театра будут скорбеть по актрисе, тем более что это большая потеря не только для них, но и для всей культуры кино и театра Российской федерации. Театр написал, что звезда погасла действительно народная.

Сегодня, врачи открыли тайну истинной причины смерти Александры. Стало известно, что артистка еще с середины лета находилась в больнице под наблюдением врачей. Попала она туда с заболеванием легких.

После того, как ей пытались помочь медики путем трахеостомии, у Назаровой один за другим переставали работать органы. По итогу, причина смерти заключалась в том, что женщина пострадала от полиорганной недостаточности, то есть от тяжелой неспецифической стресс-реакции организма, совокупности недостаточности некоторых функциональных систем.

Главным фактором, почему полиорганная недостаточность убивает человека, является тот факт, что органы необратимо получают повреждения такой силы, что становятся не способными поддерживать жизнеспособность организма.

Актриса за всю свою жизнь приняла участие в съемках 94 фильмов и сериалов. Самыми известными для нее стали: «Моя прекрасная няня» (баба Надя), «Глухарь», «Ночной дозор», «Бригада» и другие.

У Назаровой также есть почетный титул «Народная артистка России», который она получила в 2001 году.