02.09.2005 16:25
В пятницу, 2 сентября, харьковчане дважды пикетировали здание местной облгосадминистрации. Люди требовали, чтобы депутаты облсовета приняли честное и справедливое решение относительно экс-главы облсовета Евгения Кушнарева. Пикет приурочен к внеочередной сессии, которая проходит в этим минуты, передает корреспондент From-UA.

Депутаты рассматривают два вопроса, один из которых посвящен протесту прокурора Харьковской области Василия Синчука относительно решений облсовета, принятых в последние три года по кредитам на строительство третьей линии метрополитена.

Часть харьковчан, желавших принять участие в пикете, пришли утром, рассчитывая на то, что сессия начнется в 10:00. Другая, более осведомленная часть, собралась у стен облгосадминистрации к 14:00. Из-за этих временных нестыковок пикеты были не слишком массовыми – в них участвовало порядка пятидесяти человек.

Среди лозунгов, которые выдвигали пикетчики, были следующие: «Депутаты! Прокурор в метро не ездит, а мы ездим», «Облсовет! Не отступай от принятых решений!», «Депутаты, вас выбирает народ, мы вас и защитим!». Несмотря на свою малочисленность, активисты уверены, что их мнение будет услышано.