Появился прогноз погоды в Украине на три месяца
23.08.2019 18:39

Хотя до осени остаются считанные дни, лето уходить еще не собирается. Да, это видно и по погоде. Сегодня в Украине стоит жара.

Но, как говорят синоптики, в сентябре уже будут заморозки. Об этом сообщает портал «Украинские новости».

Такое понижение температуры предсказываеют в Украинском научно-исследовательском метеорологическом институте Национальной академии наук. Вместе с тем, на конец лета прогнозирует теплую и сухую погоду. Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Вазира Мартазинова.

По словам синоптика, во второй половине лета стоит преимущественно сухая и теплая погода во всех областях Украины. В последние недели августа температура воздуха может достигать +30 градусов по Цельсию.

Метеоролог отметила, что в середине августа также ожидается преимущественно сухая и теплая погода. При этом после 20 августа ожидается постепенное снижение температуры.

Как сказала на пресс-конференции Вазира Мартазинова, в середине августа следует ожидать знойные, жаркие дни. А вот после 20 августа произойдет резкое похолодание. Причем, это не значит, что наступят морозы, просто температура может снижаться на 6-8 градусов день ото дня.

Согласно прогнозам метеорологов, в конце сентября ожидаются заморозки с резким снижением температуры воздуха. Что же касается октября, то столбик термометра может опуститься до минусовых показателей.