02.09.2005 16:50
Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает, что бюджет на 2006 год не должен существенно отличаться от предыдущего - предпосылок для этого в государстве не существует, передает корреспондент From-UA.

Депутат убежден, что Кабинет Министров подаст своевременно на рассмотрение в парламент основной финансовый документ государства. В частности, он отметил, что «проблем со своевременным предоставлением правительством бюджета на 2006 год на рассмотрение ВР не будет возникать. Другой вопрос - это качество документа. Отсюда вытекает, что принятие или непринятие парламентом бюджета зависит от того, какое содержание документа будет».

Среди прочего социалист подчеркнул, что «бюджет 2006 год не должен иметь существенных изменений в сравнении с бюджетом предыдущего года. Ныне не существует абсолютно никаких объективных предпосылок для внесения весомых изменений в документ».

На вопрос журналистов, как будет проходить бюджет в ВР, Винский сказал, что «все зависит от качества документа. Когда бюджет будет представлен на рассмотрение парламента, тогда мы и оценим его».

Также депутат отметил, что красивого бюджета ожидать не следует. В частности, он подчеркнул, что «в нашем государстве существует ряд проблем, из-за которых надеяться на красивый бюджет не следует. Это очевидно - в государстве нет необходимых средств для качественного перераспределения».