«Нафтогаз» предлагает населению закупить газ по летним ценам
22.08.2019 20:31

Андрей Коболев сообщил о запуске программы «Газовый запас». Как объяснил глава Нафтогаза, это новый для Украины продукт, позволяющий бытовым потребителям закупить «голубое топливо» на отопительный сезон по летним, более низким ценам, сообщает информагентство УНИАН.

Андрей Коболев сообщил о запуске программы «Газовый запас», благодаря которой бытовые потребители могут приобрести «голубое топливо» по летним, более низким ценам, чтобы потом израсходовать его в отопительный сезон.

Коболев отметил, что на таких условиях одному бытовому потребителю можно приобрести до 25 тысяч кубометров газа. Такого объема вполне достаточно для того, чтобы обеспечить потребности домохозяйства в природном газе в течение всего зимнего периода. Воспользоваться этим предложением Нафтогаза украинцы смогут до 25 сентября текущего года. Для этого необходимо обратиться в центр обслуживания абонентов своего газсбыта, подписать дополнительное соглашение, и внести предоплату. В итоге зимой можно будет пользоваться более дешевым газом, оплачивая лишь стоимость транспортировки «голубого топлива» и его распределения.