02.09.2005 17:26
«Не может не настораживать тенденция ухода действительно принципиальных людей из команды Ющенко-Тимошенко. Вчерашнее заявление Бродского – это еще один тест на приверженность уже лично Ющенко принципам демократии и тем постулатам, которые провозглашались им на Майдане», - отреагировал на заявление Бродского народный депутат Нестор Шуфрич, передает пресс-служба депутата.

Эсдек обратил внимание и на отчаянное заявление Олега Скрипки, который отказался от такого желанного для всех артистов высокого звания: «Я думаю, что эти люди сегодня больше, чем сам Ющенко, чувствуют свою ответственность перед обществом, которое обмануто «оранжевыми» политиками, и они такими отчаянными заявлениями и действиями хотят заставить Ющенко быть таким, каким он изображал себя на Майдане».

«Что касается вклада Михаила Бродского и Олега Скрипки в дело Майдана (как бы я не относился к самим событиям на Майдане), нельзя не оценить значительную роль Скрипки и Бродского в деле самого Майдана. Хотел бы отметить роль Бродского в историческую ночь, которая не позволила Януковичу набрать те голоса, которые он реально мог бы получить, если бы в России были открыты участки согласно заявкам, поданным в России. Именно активность Бродского сорвала заседание ЦИКа. И если сегодня Михаил Бродский сделал такое отчаянное заявление – это значит, что Майдан предан, идеи Майдана преданы и предана команда, которая искренне боролась ради идеи, а не ради финансовых дивидендов. Хотя я уверен, что они ошибались, но они верили в свою борьбу с режимом. Я хотел бы, чтобы Бродский влился в ряды растущей оппозиции. Скажу откровенно, такой боец оппозиции не помешает. Если Бродский не играл, если это не очередное шоу со стороны «оранжевой» власти, то мы увидим принципиального, искреннего Бродского уже в оппозиции, может быть, не совсем с нами, но в борьбе с коррупционным и преступным режимом Ющенко», - резюмировал Н. Шуфрич.