02.09.2005 18:01
Большим расстройством для зрелой части британского населения закончился опрос молодежи в возрасте от 16 до 34 лет на тему кумиров, который прошел в рамках нового шоу на телеканале Five. Не те идеалы, не те устремления...

Самой привлекательной и достойной подражания женщиной юные британки посчитали Дженнифер Энистон, которая обычно не добирается до первой строчки многочисленных опросов на тему сексуальности и прочих достоинств светских дам. Тем не менее, больше четверти молодых леди утверждают, что хотели бы быть похожей на звезду "Друзей". Их не смущают даже неудачи в личной жизни дамочки, от которой наконец избавился ее бывший супруг Брэд Питт. Бракоразводный процесс завершился совсем недавно, и красавчик теперь с полным правом может броситься в объятия скромной Анджелины, которая, впрочем, уже переехала жить в его дом в Малибу. Правда, официально до 2 октября он еще будет числиться мужем Энистон, передает Утро.ру.

Поровну голосов – по 11% - набрали строгая Сиенна Миллер, которая так и не простила жениха Джуда Лоу за шашни с няней , несмотря на его рыдания, и успокоилась на груди старого друга Орландо Блума, а также юная звезда "Пиратов Карибского моря" Кира Найтли, которую в прошлом году посчитали самой сексуальной барышней кинематографа за всю его историю.

Еще больше расстроились папы и мамы, а также бабушки и дедушки англичанок, которые мечтают походить на невежественную Викторию Бекхэм, недавно во всеуслышание заявившую, что не прочитала за всю свою жизнь ни одной книги. Несмотря на это, в Британии, славящейся оксфордами и кембриджами, у нее нашлось немало поклонниц – целых 8%.

Мужская половина опрошенных также не отличается оригинальностью. Среди идеалов молодых британцев – примелькавшиеся герои светской хроники, причем в основном бывшие и будущие мужья или бой-френды вышеназванных красоток. Самым привлекательным в глазах юношей стал Брэд Питт, который набрал практически то же число голосов (25%), что и его пока еще супруга. На втором месте оказался любвеобильный и страдающий Джуд Лоу, а на третье, опередив свою неначитанную супругу, вырвался Дэвид Бекхэм.

Одним словом, сплошное расстройство. Как отметил ведущий шоу, раньше британские дети стремились стать отличниками и чего-то добиваться в жизни, а теперь лишь подражают американским актерам, единственное достоинство которых – блестящие волосы и белые зубы. Оригинальность и богатое воображение, которое когда-то сделало Британию центром молодежной культуры, сменилось бездумным подражанием светским персонажам.

Список сомнительных идеалов британской молодежи:
Женские:
1 Дженнифер Энистон (28 %)
2 Сиенна Миллер (11 %)
3 Кира Найтли (11 %)
4 Виктория Бекхэм (8 %)
5 Шарлотта Чарч (5 %)
6 Джулс Оливер (4 %)
7 Кейт Мосс (3%)
8 Эби Титмусс (2%)

Мужские:
1 Брэд Питт (25%)
2 Джуд Лоу (15%)
3 Дэвид Бекхэм (14%)
4 Робби Уильямс (9%)
5 Рио Фердинанд (4%)
6 Калум Бест (3%)
7 Гэвин Хенсон (2%)
8 Пит Доэрти (1%)