Уже к новому году: появились новые правила для "евробляхеров"
24.08.2019 10:22

С двадцать второго августа для владельцев автомобилей с европейскими номерами работает новая система. Теперь, они несут административное наказание, за использование машины с иностранной регистрацией, если они её не успели, или же не хотели растаможить на территории Украины.

Президент государства, Владимир Зеленский, отсрочил введение штрафов до трех месяцев, и как только новоизбранный парламент начнет работу, этот законопроект примут в обработку. В команде Владимира Александровича говорят, что владельцам автомобилей с такими номерами, штрафы начнут приходить уже под конец текущего года.

Об этом заявил эксперт, Юрий Лавренюк, на своей странице в социальной сети Facebook. Данное решение, Владимир Зеленский принял после ряда совещаний, на которых обсуждался текущий вопрос.

На совещании было принято, что будет создана рабочая группа, которая, до конца года, пока не закончится отсрочка от президента Украины, разработает, а главное сделать всё возможное, чтобы приняли данный законопроект. Этот вопрос будет решаться в ближайшее время. В этом законопроекте правила будут четкие, и понятные, для владельцев автомобилей. Там будут расписаны правила растаможки «евроблях» вплоть до самих мелочей.

Напомним, что ранее, власть продлила отсрочку до конца этого года, позже, её продлили до Дня Независимости Украины, двадцать четвертого августа. И, вот, этот срок снова истекает, а незарегистрированных автомобилей меньше не становится. Именно поэтому, глава Украины, господин Зеленский и вынес для владельцев окончательное решение. В его команде говорят, что это будет сделано в последний раз, по истечению срока будут введены огромные штрафы.