"Тупой, не поймет": Гройсман упал лицом в грязь из-за нелепого выпада
24.08.2019 12:45

Премьер-министр Украины попытался хоть как-то спасти свои рейтинги, которые сейчас опустились даже ниже показателей его патрона Порошенко.

Для того, чтобы хоть как-то барахтается на политической арене Гройсман решил выступить с жесткой критикой судебной системы Украины.

По словам премьера, предыдущие пять лет были провальными с точки зрения появления справедливой судебной системы, которую обещал внедрить, как господи Порошенко, так и затем сам Владимир Гройсман.

Свою риторику премьер сразу же начал с интересов бизнесменов, рассказав о том, что первым желанием бизнеса в современной Украине является защита. Премьер также отметил, что чувство защищенности присуще и обычным гражданам.

Премьер честно признался, что создать справедливую судебную систему за последние пять лет им так и не удалось, при этом Гройсман подчеркнул, что он для себя выделяет "свои причины".

Так, глава правительства заявил, что у них, якобы не было рычагов влияния на реформирование украинской судебной системы.

Собственно, отсутствие возможности и стало той проблемой, которая не позволила команде молодых "реформаторов" совершить задуманное.

По заверениям Гройсмана главными в формировании и осуществлении судебной реформы были непосредственно президент и парламент.