«Минтранс «ДНР» желает запустить международный автобусный маршрут: пользователи Сети рыдают от смеха
22.08.2019 17:51

Чиновники так называемого министерства транспорта самопровозглашенной «ДНР» объявили набор перевозчиков для работы на маршруте международного направления. Как передает replyua.net, соответствующее объявление появилось на Twitter-странице «министерства» непризнанной республики.

Интересно, что международным маршрутом оккупанты назвали поездки из «ДНР» в «ЛНР». «Минтранс «ДНР» осуществляет подбор перевозчиков для работы на международном маршруте «г. Дебальцево (ДНР) – пгт. Чернухино (ЛНР)», - сказано в сообщении.

В связи с этим украинский блогер Денис Казанский на своей странице в Twitter выложил скриншот с комментариями населения «братских» республик.

«Путин говорил, что россияне и украинцы один народ. А у нас до Чернухино маршрут международный. В последнее время все больше убеждаюсь, что в правительстве «республик» сидят полные дебилы!» «Автобусы тоже должны быть «международного» класса. Дорога на Чернухино как поверхность Марса. Незабываемое путешествие в духе «ДНР», «Цирк». Также «новшество» прокомментировали пользователи с проукраинской позицией.