Если простудились, надо ложиться спать с луком в теплых носках
24.08.2019 22:44

На носу осень, а там и зима, с её холодами и хворями — пора готовиться болеть. Точнее, исцеляться, для чего можно и нужно применять простые и доступные вещи. Такие, как сырой свежий лук, но не в тарелке, а в носке. Нет, это не шутка, а действенный метод.

Принцип действия луково-носочной терапии основан на двух факторах. Во-первых, лук — природный антибиотик, не такой сильный, как чеснок или острый перец, но тоже хорош. Микробов губит почем зря, не даром в жаркой Индии ни одно нормальное блюдо без лука не приготовить. Во-вторых, стопа и её нижняя часть — недооценны и не ухожены, этой части тела уделяется мало внимания. А ведь там почти 7 000 нервных окончаний и любой профессиональный массажист расскажет о важности массирования не только пяточек, но и подъема.

Суть в том, чтобы приложить к чувствительной части тела полезную штуку и подержать, пока не подействует. В данном случае — свежий кусок лука к стопе, а чтобы закрепить, надеваем носок. Так даже лучше, потому что ткань выступит в качестве барьера и вся активность будет происходить внутри, не растрачиваться. Поэтому лучше взять теплый носок, из плотного материала.

Когда применять методу? Когда поднимается температуру, льются сопли, голову ломит. При простуде, гриппе, лихорадке, когда организм ослаблен и отчаянно сражается с микробами — вот тогда такая помощь и нужна. Это не отменяет необходимости обращаться к официальным врачам, луково-носочный метод нужно воспринимать, как вспомогательное средство. Не все любят чеснок или лук в еде, а холодные обливания так и вовсе удел единиц, поэтому подбираем профилактическое средство под себя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.