02.09.2005 18:49
В пятницу, 2 сентября в Киев для ознакомления с материалами уголовного дела, касающегося убийства журналиста Георгия Гонгадзе из США прибыла его вдова Мирослава Гонгадзе.

В аэропорту Борисполь, где ее встречали журналисты, Гонгадзе подчеркнула, что "прилетела ознакомиться с материалами дела”.

В то же время она отметила, что “к сожалению, ни одно из обязательств, данных мне в апреле (во время встречи с генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном – ред.), не было выполнено".

В связи с этим Гонгадзе отметила: "Я считаю, что Генпрокуратура Украины манипулирует материалами дела и общественным мнением" из-за того, что дело относительно непосредственных исполнителей убийства ее мужа было выделено ГПУ в отдельное производство, передает «ForUm».

Говоря о своем пребывании в Украине, Гонгадзе сказала, что она будет эту неделю знакомиться с материалами дела. “Я буду делать свои дополнительные выводы. Но мне кажется, что, к сожалению, недостаточно политической воли привлечь к ответственности заказчиков этого преступления", - сказала вдова убитого журналиста.