Медики: Дефицит йода блокирует похудение
22.08.2019 18:36

Нередко диеты и физическая активность не приносят никакого результата – вес предательски стоит на месте. Причиной всему может являться недостаток в организме одного из микроэлементов. Это показали итоги недавнего исследования ученых.

Об этом передает u-f.ru, передает Голос.

Недостаток такого важного микроэлемента, как йод, приводит к блокировке производства гормонов, регулирующих работу щитовидной железы.

Медики отмечают, что йод требуется для поддержания нормальной скорости обмена веществ. При нехватке йода метаболизм сбивается и вес начинается резко увеличиваться.

Диетологи отмечают, что многие женщины испытывают недостаток йода. Определить недостаток этого микроэлемента в организме можно по быстрой утомляемости, хрупким ногтям, выпадению волос, проблемам со сном и определенному увеличению щитовидной железы.

Но следует сразу отметить, что назначать самостоятельно препараты с йодом категорически не рекомендуется – это может сделать только специалист по итогам проведенного обследования.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.