«До этого не додумались даже у Януковича». У Зеленского запустили еще один бумеранг
22.08.2019 17:10

Офис президента Украины Владимира Зеленского начал зачистку медиа-пространства страны, которая в итоге может ударить по ее инициаторам - в частности, по главе ОП Андрее Богдане. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Тарас Березовец.

Андрей Богдан

Он напомнил, что Богдан подал иск против журналистов проекта «Схемы» и НТКУ из-за раскрытия деталей его перелетов в Москву.

«Только вчера я писал о том, что новая власть и Офис президента начнут зачистку медиа-пространства, как появилось очередное веское подтверждение сказанного. Понятно, что Богдану очень больно и некомфортно от того, что камера американского проекта «Радио Свобода» буквально следует за ним по пятам. Вдвойне главе ОПы обидно, что из всей кагалы Зеленского американцы выбрали мишенью именно его. Что неудивительно, учитывая что Штаты воспринимают Богдана как левую руку Бени Коломойского. Правая рука это непосредственно сам Зеленский. Но он президент. Потому все шишки от Дяди Сэма достаются главе ОПы», - отмечает Березовец.

По его словам, новая идея Богдана может иметь для него ещё более фатальные последствия. «Судиться с «Радио Свободы», проектом Госдепа, не додумались даже у Януковича. А у Зеленского додумались. Одно дело, когда Богдан посылал в одно место журналиста РС Сергея Андрушко, другое когда подал в суд. Теперь есть все шансы, что Богданом заинтересуются компетентные органы США», - резюмирует политолог.