02.09.2005 19:03
Около 17:30 двоих задержанных ранее членов партии "Братство" - Безверхого Артема и Зазвонова Константина выпустили на свободу. У обоих активистов сняли отпечатки пальцев, и предупредили, что они должны явиться по первому требованию правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба "Братства"

Освобожденные активисты рассказали новые детали и причины их задержания: следователи допрашивали их, кроме прошлогодних событий в ЦВК, об акции Земельного Братства в Киевской мэрии - 31 августа этого года.

1 сентября, в интервью каналу 1+1, некий судья по фамилии Шостак, заявил, что усматривает в действиях членов "Братства" во время упомянутой акции серьезное криминальное преступление - террористический акт. Это при том, что судья Шевченковского суда, который судил задержанных 31 августа ребят, не увидел в их действиях даже преступления административного. Он ограничился только устным предупреждением.

Наверное, Александр Омельченко выделил господину Шостаку немалый земельный участок в Киеве. Иначе невозможно объяснить такой абсурдный вывод судьи. Неужели нас будут расстреливать за переход улицы в неустановленном месте?