02.09.2005 21:07
В пятницу, 2 сентября, в адрес From-UA поступило заявление от пресс-службы «Братства», в котором партия выражает крайнее недовольство действием начальника Печерского РУ МВД. Приводим полный текст сообщаения.

«По личному указанию начальника Печерского РУ МВД Литяги Владислава Анатольевича, членам Братства Лебедеву Александру Анатольевичу и Швецову Виктору Викторовичу отказано во встрече с адвокатами, родственниками, журналистами, а также отказано в возможности передать продукты. На вопрос адвокатов и родственников: "О каких преступлениях идет речь?", следователь Колос отказался отвечать. Ребята голодают второй день, по сведениям Печерского РУ МВД срок задержания продлен еще на 10 суток.

Два других члена Братства: Башарин Александр Анатольевич и Селлеи-Довженко Аттила Дюло Яношевич находятся в Главном Управлении МВД г. Киева на ночном допросе, который запрещен законодательством. Им так же отказано во встрече с родственниками и адвокатами. Ребятам специально не дают пищи и воды, совершают физическое и психологическое давление.

Комментарии милиции: ребята из Братства задержаны за желание встретиться с мэром города Киева Омельченко О. О. в конце августа.

Киевляне и гости столицы не ходите в мэрию и забудьте о мечте встретиться с мэром Омельченко, Вам, угрожает как минимум 10 лет!»