02.09.2005 22:01
В пятницу, 2 сентября, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил, что приветствует “очистку окружения премьер-министра Юлии Тимошенко от провокатора Михаила Бродского” и считает, что это будет иметь “положительное влияние и качественное отображение на ход парламентской гонки”. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Порошенко.

Он считает, что “вместо выполнения своих непосредственных обязанностей советника премьер-министра и конструктивной и профессиональной деятельности в этой уважаемой должности, “Михаил Бродский прибегал к провокационным действиям, направленным на раскол команды Президента Украины”.

"Есть люди, которые понимают политику, как грубые циничные игры. Как штатный провокатор, М.Бродский всегда выделялся примитивностью суждений и „мимикрией” и я очень рад, что премьер-министр избавилась от этого советника", - подчеркнул П.Порошенко. Он уверен, что интересы государства, в частности, это касается решения Высшего хозяйственного суда Украины, которым в государственную собственность был передан контрольный пакет акций Никопольского завода ферросплавов, должны быть “защищены от посягательств представителей кланов, которые через таких лиц как М.Бродский прибегают к откровенным спекуляциям”.