Циничный план уже с Сети: Порошенко придумал, как отомстить Зеленскому
26.08.2019 12:45

Политолог Тарас Кузьо, являющийся профессором в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" объяснил, что экс-президент Порошенко планирует отомстить нынешнему президенту Владимиру Зеленскому. Кроме того, специалист рассказал, как именно будет происходить "реванш".

И так, Тарас Кузьо написал в одной из статей своего блога, что Петру Порошенко, к его сожалению, совсем не удалось оправдать свой "девиз", который был приписан ему еще во времена 2004 года, когда проходила Оранжевая Революция. Лозунг звучал так: "Всех бандитов - в тюрьмы". С того момента в Украине сменилось 3 президента, и произошло 2 революции, однако "бандиты" все еще живут на свободе, более того, определенное количестов предствителей "бнадитского общества" находится у власти и принимает судьбоносные для страны решения. До сих пор в Украине существуют города, где всеми приличными "делами" занимаются бандиты.

К сожалению, во время предвыборной компании команда Порошенко так и не смогла понять, что невыполнение своего вечного обещания, забрало у них довольно большой процент выбора избирателей.

"Порошенко так и не смог воплотить в жизнь требования активистов с Евромайдана о справедливости. Ни один представитель "бандитского общества" так и не попал в тюрьму. Это касается и тех личностей, чьи именно есть в списке людей, обворовывающих Украину еще при Януковиче, а так же людей, которые причастны к расстрелу "Небесной соти". Украинцев интересует причина того, что такие личности, как Ахметов, Бойко, Левочкин, Кернес до сих пор не попали в тюрьму, а спокойно себе живут, продолжая жить по правилам "старого режима". Их интереуетпочему глава партии, набравшей больше всего процентов на парламентских выборах (после "Слуги народа"), Виктор Медведчук, который является близким другом Путина, влаадеет четырьмя украинскими каналами. Напоминаю, 72 % жителей Украины считает, что в Украине идет война с страной-агрессором Россией" - пишет в своем блоге Тарас Кузьо.

Так же специалист отметил, что еще одним фактором возмущения украинцев стало то, что генеральным прокурором Украины стал Юрий Луценко - человек без юридического образования. Люди понимают, что делать из процветающих бандитов заключенных Порошенко совсем не спешил.

Кузьо считает, что большая часть украинцев отдала свой голос Зеленскому, поскольку уверенны, что этот человек никак не связан с представителями старого режима и уж точно заинтересован в том, чтобы его искоренить.

"Принятие закона об антикоррупционном суде в июне 2018 года стало возможным благодаря единодушной поддержке со стороны "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Самопомощи". Это стало прощальным подарком Порошенко Зеленскому. Только время покажет, сможет ли Зеленский посадить "бандитов в тюрьмы" - подытожил статью Тарас Кузьо.

Вот собственно, в чем и заключается "свинья", которую Порошенко должил Зеленскому. Однако является ли это действительно плохим фактором для Зеленского или же наоборот только поможет новоизбранному президенту завоевать доверие у большего количества украинцев - время покажет.