«Устал видеть уродов»: популярный режиссер решил покинуть страну
26.08.2019 17:20

На своей странице в Facebook популярный режиссер Кристиан Жереги опубликовал пост, в котором сообщил, что уезжает из Украины, потому что устал «видеть уродов» и беззаконие.

В своем посте он говорит, что сейчас идет не его война, а возвращаться он не собирается, пока у власти все те, кто к ней пришел. «Не думал, что скажу это, но после шести лет в кино, на войне и в тылу, я уезжаю из Украины. Может быть надолго. Я устал видеть уродов у власти, клоунов на экране и на пьедестале. Устал видеть, как украинский флаг стал «неактуален». Как при Зеленском полезла недобитая г**да режима Януковича. Не за то, чтобы страной правил этот клоун, воевали и отдавали жизнь и здоровье. Не ради воров, пилящих госкиношные деньги, снималось кино. Не на карман, а за правду. И не за Порошено, ни за кого из них. Но они побеждают, пока побеждают. И это уже не моя война. Моя осталась там: в 14 году», – написал он.

В то же время Жереги признался, что ранее у него был вариант работать российским журналистом, пойти по открытому пути в США, Канаду, Австрию. «Но я выбрал остаться здесь. И до сих пор не жалею. Но… Я не хочу возвращаться, пока у власти вся эта шобла и их сторонники. Надеюсь, они не угробят построенный нами дом. Чувство, что все было зря. Подводя итог: я сделал все, что мог. Два года на «ноле». Ранение. Я снимал кино. И оно было честным. Кто надо – тот услышал. История попавших в кадр не забудет. Я отдал все, что было, и тоже не жалею. Боги все видят. Мой дом – Киев. Им и останется. До встречи, милый дом! Слава Украине», – резюмировал он.