Все живое погубит умная пыль: появился еще один сценарий Апокалипсиса
27.08.2019 07:49

Сценарии конца света – это то, о чём пишут не только сценаристы в Голливуде, но также зачастую любят представлять и самые обычные люди. Всё дело в том, что эта тема влечёт за собой много догадок, но никак не находится единого ответа на то, что же может послужить реальной угрозой для всего человечества. Одним из самых интересных сценариев уничтожения человеческой расы, является предположение, положенное в основу новой игры от компании Ubisoft – Ghost Recon Breakpoint.

Она рассказывает о самом интересном сценарии по которому человечеству может прийти конец.

Губительный эффект принесёт умная пыль

Одна из причин, которая может в значительной степени убить всех людей с планеты земля – появление умной пыли. Она будет напоминать серую слизь, полностью состоящую из наночастиц. Хоть самостоятельно производится такая пыль не может, но она способна самостоятельно прокладывать маршрут и становится единым целым.

Можно сказать, что в какой-то степени, это цельный компьютер, разделённый на части, создающий бурю из нанокомпьютеров. Размер каждого из них сопоставим с размером небольшой песчинки. Благодаря использованию такой пыли, можно легко получать доступ к любой информации, так как достаточно всего лишь направить эти маленькие дроны в направлении необходимого устройства. Взлом произойдёт мгновенно. Благодаря использованию таких компьютеров, можно заполучить доступ к любым данным, а следовательно – сценарий из романа «1984» с большим братом, становится реальностью.

Является ли всё это простой выдумкой?

Если вы думаете, что сценаристы из Франции просто захотели создать как можно более эффектную историю для своей компьютерной игры – то это не так. Поскольку за основу они взяли реальные факты разработки подобного оборудования. Но это далеко не единственный сценарий возможных последствий использования нанотехнологий и новых достижений в робототехнике. Поскольку ещё одним возможным сценарием летального исхода для всего человечества, является история о том, что погубить людей может климатическое или электромагнитное оружие. Основное подозрение вызывает лазерное и инфразвуковое оружие, которое сейчас активно разрабатывается во многих странах мира. Это оружие будет не только внушать страх, но и сможет плохо отобразиться за климатических условиях и приведёт к полному вымиранию человечества, если попадёт в руки к плохим людям.