Копы с дубинками атаковали разъяренных киевлян под Укрзализныцей
26.08.2019 16:10

В Киеве возле офиса Укрзализныци проходит акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступают за повышение зарплаты. Во время акции произошли столкновения между силовиками и протестующими.

Об этом сообщает портал "Радио Свобода".

В протестах участвуют около 200 человек. Некоторые протестующие надели оранжевые жилеты и форму железнодорожников и держали в руках флаги профсоюзов и плакаты.

Потом митингующие зашли в здание Укрзализныци, чтобы передать свое заявление руководству компании, но там их не приняли. Тогда пикетчики решили поджечь возле офиса шины.

Когда группа железнодорожников получала покрышки из микроавтобуса, ее заблокировала полиция и бойцы Нацгвардии. Правоохранители попытались вырвать шины с рук железнодорожников, это привело к столкновениям между митингующими и силовиками.

В итоге к участникам митинга вышли представители руководства. Они попытались выразить свою позицию по поводу выдвинутых требований, но их заявления быстро переросли в словесные перепалки. Затем лидеры профсоюзов зашли в здание компании. Сейчас представители митингующих проводят там переговоры с менеджментом.