"Понимаем, что это неприятно": ПриватБанк обратился к украинцам
26.08.2019 18:10

Государственный банк "ПриватБанк" ответил на обращение клиента по проблеме получения кредитного лимита. При этом ответ украинцу показался поверхностным и довольно типизированным.

Клиент сообщил, что ему не повышают кредитный лимит выше 0, хотя уже год активно пользуется картой.

"Год пользуюсь картой приват банка, а кредитный лимит 0, причём что я официально получаю зарплату на карту приват банка. Специалисты документы о доходах брать не хотят, когда делала карту заплатила 300 грн. На вопрос почему нет повышение лимита, говорят мы пользуйтесь картой активней, я только и ней пользуюсь. Аргументированного решения на вопросы не дают", - заявил клиент Приватбанка.

В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Мы понимаем, что неприятно получать отказы в своих просьбах. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. Значительным преимуществом будет наличие депозита. Не стоит забывать и том, что банк обращает внимание и на то, как часто клиент использует карту, то есть чем чаще Вы проводите оплаты, тем больше вероятность в одобрении лимита. Еще может помочь справка о доходах, документы на имущество, загранпаспорт, при наличии виз за последний год. Эти документы являются не обязательными, однако они увеличат Ваши шансы на установку желаемого лимита на карте.", - заявили в Приватбанке.