«Слуги народа» приняли решение: Порошенко таки добился своего
26.08.2019 19:22

Дмитрий Разумков рассказал о том, какие парламентские комитеты предложили оппозиционным силам в новой Верховной Раде.

Об этом парламентарий заявил журналистам в понедельник, 26 августа, на брифинге в Киеве после очередного заседания Подготовительной депутатской группы.

Дмитрий Разумков по итогам заседания назвал комитеты, которые в «Слуге народа» готовы передать оппозиции, в частности, партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Так, будущим оппозиционным фракциям предлагают возглавить комитеты по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, свободы слова, молодежи и спорта, евроинтеграции и комиссию по вопросам ветеранов.

При этом лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков подчеркнул: «Я надеюсь, что работа в парламенте будет направлена не на политическую позицию или оппозицию, а на развитие нашего государства».

Как отмечается в телеграмм-канале Klymenko Time, Петр Порошенко добился своего – будет раскачивать военную тему: «Евросолидарность» получила площадку в виде комиссии по ветеранам для дальнейшего раскачивания военной темы».

Также Разумков рассказал, что на заседании Подготовительной депутатской группы присутствующие обговорили распределение депутатов в парламентских комитетах и их количество в каждом комитете.

«Взяли тайм-аут до завтра, чтобы провести дополнительные консультации с политическими силами и завтра, надеюсь, мы сможет выйти на какую-то результативную часть и получить предложения о руководящем составе комитетов…», – добавил Дмитрий Разумков.