Война на Донбассе: сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые
27.08.2019 08:10

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы 12 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Водяного боевики четыре раз обстреляли украинских военных из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку Лебединского — дважды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, возле Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов, передает НВ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Новолуганского террористы применили запрещены минского соглашениями 82 мм минометы, а также гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку Шумов боевики вели огонь из ручного противотанкового гранатомета, возле Майского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе Луганского — из автоматического гранатомета.

В штабе добавили, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

С начала текущих суток боевики из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции вблизи Талаковки.