«Все решится до 1 сентября»: Зеленский дал «слугам народа» последний шанс
27.08.2019 08:57

Действующий президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что его команда имеет план относительно первых недель работы новой Верховной Рады. План касается законопроектов и должностей.

Одновременно Зеленский сообщил, что отвечать за план будет действующий представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук, пишет Знай.

Руслан Стефанчук

Руслан Стефанчук

Зеленский отметил, что не помнит, какие вопросы Верховная Рада будет рассматривать в свой первый день. При этом он помнит, кто на какую должность претендует.

Он сообщил, что решение относительно будущего премьера должны утвердить на протяжении недели с 26 августа по 1 сентября.

"Относительно министра финансов, то мы имеем три позиции – три человека, и все трое очень хорошие. Так, на эту должность претендует и действующая глава Министерства финансов Оксана Маркарова", - добавил президент.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка, которую возглавляет президент организации Дэвид Мелпас.

Владимир Зеленский и Дэвид Мелпас

Во время встречи Зеленский поблагодарил МВФ за поддержку Украины. Также Глава державы проинформировал делегатов банка о шагах, которые намерен предпринять в вопросе реформировании страны.

"Мы - другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи - не просто бороться с коррупцией, а победить ее", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства отметил, что уже 5 сентября начнет свою работу Антикоррупционный суд. Зеленский также подчеркнул важность развития инфраструктуры и принятия земельной реформы. В ходе встречи президент Украины выразил надежду, что Всемирный банк продолжит оказывать финансовую поддержку и техническую помощь Украине в вопросе реформирования страны.

Кроме этого, Зеленский пригласил делегатов Всемирного банка посетить инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе.