От слов к стрельбе: в Киеве ссора соседей закончилась перестрелкой. ФОТО
27.08.2019 13:50

Стрельба между соседями произошла 26 августа в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщает столичная полиция.

Сообщение о том, что по ул. Малокитаевская в Киеве произошел конфликт с стрельбой поступило утром в понедельник, 26 августа. В результате пострадавший получил касательное ранение плеча и после оказания помощи от госпитализации отказался, пишут Вести.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального подразделения. Начато уголовное производство по факту хулиганства с применением оружия. Правоохранители Голосеевского управления полиции установили, что между соседями происходил словесный конфликт, и для его решения один из парней применил пистолет.

"Когда потерпевший словесно оскорбил девушку правонарушителя, злоумышленник достал травматическое оружие и осуществил в сторону киевлянина выстрел. Согласно медицинской справке, 22-летний мужчина получил касательное ранение плеча. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает", - рассказал старший следователь следственного отдела Голосеевского управления полиции Евгений Бишевич.

Следователи изъяли стреляную гильзу и направили на экспертизу. Детективы территориального подразделения провели неотложные следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых установили личность подозреваемого.

Во время патрулирования территории наряд патрульной полиции задержал правонарушителя. Им оказался 28-летний ранее не судимый житель Днепропетровской области. Он имел при себе зарегистрированное устройство травматического действия, калибр которого совпадает с удаленной с места происшествия гильзой. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы.