Первая встреча Владимира Зеленского и Путина: что уже известно
27.08.2019 11:42

Германия и Франция намерены организовать встречу в Нормандском формате в Париже, но при определенных условиях как для Украины, так и для России.

Ангела МеркельАнгела Меркель

"Хотим вскоре, после подготовительной встречи советников и министров иностранных дел, организовать саммит с российским и украинским президентами", - заявила Ангела Меркель, пишет hyser.com.ua.

Дмитрий ПесковДмитрий Песков

А вот спикер президента РФ Дмитрий Песков упомянул условия проведения такой встречи. "Перед этим должна быть проведена достаточно большая "домашняя работа", - заметил он.

Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов

В то же время российский журналист, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов у себя в Telegram уточнил, что встреча состоится после того, как в Украине будет сформировано новое правительство.

"Счет на недели - встреча министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины (после формирования украинского правительства), которые должны подготовить четырёхстороннюю встречу лидеров этих стран. Париж, сентябрь (скорее всего)", - написал российский журналист.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возвращение России в "Большую восьмерку" возможно только при условии возвращения Украине оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных и моряков.