Отрадно: украинский фильм "Любовь" высоко оценили на международной арене
27.08.2019 18:17

Украинский фильм “Любовь” продолжает собирать награды международных кинофестивалей. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу государственного агентства Украины по вопросам кино.

“Созданный при поддержке Госкино Украинский фильм „Любовь“ режиссера Никиты Лысково получил Гран-при международного фестиваля анимационного кино Turku Animated Film Festival”, — говорится в сообщении.

Жюри фестиваля, который проходил в Финляндии, присудило украинской ленте Гран-при с такой формулировкой: “Фильм, который бросает долгий тяжелый взгляд на родной город режиссера. Это фрагментарно, анархично, весело, глубоко критически и с любовью одновременно”.

“Мировая премьера короткометражного анимационного фильма „Любовь“ состоялась на престижном в мире фестивале анимационного кино в Анси, после чего лента получила ряд побед на других международных фестивалях в Украине и за рубежом”, — говорится в сообщении.

Напомним, Совет по государственной поддержке кинематографии может поддерживать фильм для его государственного финансирования, даже если его не поддерживает Экспертная комиссия.