Умер страшной смертью: всемирно известный миллиардер скончался после похода в ресторан. ФОТО
27.08.2019 19:30

Поход в ресторан стал фатальным для бывшего главы автоконцерна Volkswagen и внука основателя Porsche.

Бывший председатель правления и экс-глава наблюдательного совета компании Volkswagen Фердинанд Пиех умер на 83 году жизни. Причина смерти пока не установлена. Но известно, что Пиех потерял сознание во время воскресного ужина в ресторане. Это случилось в баварском городе Розенхайм. Бизнесмена немедленно госпитализировали, но спасти его врачам не удалось.

Фердинанд Пиех родился в Вене в 1937 году, был внуком Фердинанда Порше — основателя одноименной компании. С должности главы набсовета Volkswagen ушел в 2015 году.

Volkswagen долгое время ассоциировался именно с деятельностью Пиеха. Предприниматель считался легендой немецкой автомобильной промышленности, был почетным доктором нескольких университетов. Владел пакетом акций Porsche. Авторитетный немецкий журнал Manager Magazin в 2011 году поставил его на первое место в рейтинге самых значимых немецких управленцев за последние 30 лет.

Ранее сообщалось, что ушел из жизни один из самых богатых людей в мире. На 80-м году жизни скончался американский миллиардер и общественный деятель Дэвид Кох.

«С тяжелым сердцем вынужден сообщить, что мой брат Дэвид скончался» — сообщил о трагедии Чарльз Кох в официальном заявлении — Все, кто работал с ним, несомненно запомнят его как невероятного человека с огромной любовью к жизни».