О чем могут сигнализировать прыщи в разных местах тела
28.08.2019 22:47

Все хотят чистую и красивую кожу. Но если прыщи появляются все время на одном месте - это сигнал о проблемах со здоровьем.

Лоб.

Прыщи на лбу связаны с проблемами пищеварительной системы. Например, если вы употребляете слишком много жирных продуктов, сладостей и газировки.

Попробуйте наносить на прыщи масло чайного дерева для лечения воспалений. Оно обладает мощными антибактериальными свойствами.

Дело может также быть в вашем шампуне или кондиционере. Некоторые вещества в их составе могут вызывать раздражение кожи.

Щеки.

Прыщи на щеках связаны с дыхательной системой. Увеличьте ваше пребывание на свежем воздухе. Ситуацию могут усугублять вещи, которые касаются щек, - телефон, руки, воротники верхней одежды.

Регулярно протирайте мобильный телефон влажной салфеткой и меняйте наволочку через день.

Подбородок.

Это связано с гормонами и циклом у женщин. Попробуйте больше заниматься спортом и питайтесь правильно.

Также практикуйте умывания ромашкой и календулой. Они обладают сильными антисептическими свойствами.

Под глазами.

Это свидетельствует о проблемах с почками. Пейте побольше чистой воды и старайтесь не нервничать по пустякам.

Избегайте кофеина. Также попробуйте делать компрессы с зеленого чая.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.