Этот японский лайфхак вернет приличный вид растянутой горловине футболки
29.08.2019 18:25

Футболка — весьма практичная и удобная одежда как для женщин, так и для мужчин. Наверняка у вас в дома в шкафу имеется несколько любимых футболочек, которые вы просто обожаете носить. И все бы неплохо, однако очень часто у футболок слишком быстро растягивается горловина. Бывает так, что сама футболка имеет еще приличный вид, но растянутая горловина всё портит. Что делать с такой вещью?

Если одеть, то будет смотреться неряшливо, а выбросить жалко. Не спешите расправляться с футболочкой и пускать её на тряпки. Ведь очень часто всё можно исправить и вернуть этой вещице презентабельный вид.

Главной причиной, почему растягивается горловина футболки-это неправильная сушка вещи после стирки. Если футболка сушится в «висячем» положении, то вода начинает стекать через ворот, постепенно растягивая его. И совсем скоро он теряет свою форму.

Что же нужно сделать? Вот как вернуть футболке презентабельный вид.

Для начала вам нужно простирать футболку, а затем разложить ее на ровной поверхности, например на столе. На края горловины положите пару кубиков льда. Пусть так футболка немного полежит. Благодаря этому хлопковые волокна станут более твердыми и будут лучше держать форму.

Далее вам следует расправить на столе, а затем прогладить её. Ворот распрямится. Сушить футболку утюгом долго не стоит.

Продолжайте сушить футболку в горизонтальном положении. Не развешивайте её, иначе вся работа пойдет насмарку.

Как только футболка высохнет, вновь прогладьте её. Все, теперь можно надевать. Футболка как новая. Таким способом можно «спасти» горловину и другой одежды.