«Терпение лопнуло!» Украинцы идут штурмовать офис Зеленского: названы требования. ВИДЕО
28.08.2019 09:12

В украинских СМИ, со ссылкой на источники близкие к президенту Владимиру Зеленскому, озвучиваются кандидатуры людей, которые займут ключевые должности в новом Кабмине. Среди таковых фигурирует и Министр внутренних дел Арсен Аваков.

Арсен АваковАрсен Аваков

По инсайдерской информации, он останется в прежней должности или даже пойдет на повышение. Как утверждает телеведущая Соня Кошкина, кандидатуру Авакова поддерживает олигарх Игорь Коломойский. Личность Авакова вызывает много вопросов.

Как стало известно, 28 августа активисты собираются выразить свой протест против сохранения Авакова в Кабмине. Всех, кто разделяет точку зрения, что Арсену Авакову не место в правительстве просят прийти к 19-00 к зданию Офиса президента (бывшая Администрация президента) на улице Банковой. Об этом написало издание «Страна» со ссылкой на сообщение в Facebook блогера Романа Синицына.

По словам Синицина, Арсен Аваков саботировал и провалил переаттестацию в полиции, он также ответственен за провал реформы правоохранительных органов. Кроме того, Синицын упоминает, что Аваков, вероятно, знал о незаконной добыче янтаря, а также допустил побег из страны экс-бойцов "Беркута", которых подозревают в убийствах на Майдане.

"Кто убил Шеремета? Кто заказал убийство Амины Акуевой? Кто убил Кирилла Тлявова? Кто заказал нападение на Сергея Никитенко? Кто заказал убийство Сармата? Кто заказал нападение на Дмитрия Булаха? Кто привел во власть сумасшедшего дебила Илью Киву?" - задается вопросом Синицын.

Блогер также пояснил почему он идет на акцию протеста к офису президента. "За день до первого заседания Верховной Рады, где большинство и коалиция будет у партии "Слуга народа", я иду к главному Слуге народа спрашивать, знает ли он, кто такие мусора... Знает Зеленский, какое доверие у населения к Арсена Авакова?" - написал Синицын.

Роман Синицын считает, что министр МВД – это черт. Он пишет: «Аваков. Тупо черт. Не министр. Не руководитель. Не реформатор. Не человек. Это – черт. И этого черта не должно быть во власти. Сделаем его вместе».

Активист и блогер Сергей Стерненко также призвал украинцев прийти сегодня под стены Офиса президента на митинг против Авакова.

«Аваков останется министром внутренних дел? Вместо того чтобы сесть? Серьезно? То есть можно забыть о покрытии убийц Небесной Сотни? Убийство Музычко? Покрытие убийц Кати Гандзюк? Повышение главмусора Киевской области за убийство пятилетнего Кирилла? Провалившуюся реформу и украденные у нас 5 лет жизни? Можно сколько угодно возмущаться в Фб, но лучше выйти и сказать свое слово», - написал он в своем Телеграм-канале.

«Подробно объясняю об акции! Аваков - ЧЕРТ! И почему я, Синицын и еще с десяток ненавистников Порошенко на самом деле «порохоботы». Смотрите, делитесь и приходите 28 августа в 19:00 под офис президента. Это полезно для страны», - написал он.