Секреты бренда Tommy Hilfiger
28.08.2019 10:39

История успешного дизайнера всегда обрастает легендами и фантазиями журналистов. История американского гуру моды Тома Хилфигера настолько интересна, что его автобиография в твердой обложке с уникальными фотографиями была распродана за пару дней, несмотря на то. Что цена лимитированной серии книг составляла 550 долларов. Мистер Хилфигер еще раз подтвердил свои потрясающие бизнес-способности.

Символ американского духа

Немного пафосно, но именно так дизайнера называют в самой Америке. Его стиль неповторим: внешне простые и практичные вещи удивительным образом создают единый ансамбль. Бренд появился на свет в далеком 1985 году, после того, как молодой дизайнер смог разорвать кабальный контракт с азиатской корпорацией.

Расширение компании привело к слиянию под единым топ-менеджментом известнейших мировых брендов Кельвин Кляйн, Тимберленд, DKNY, Lanvin. Дизайнер продолжает творческую деятельность регулярно выпускает новые коллекции.

Разнонаправленность бренда

Tommy Hilfiger начинал исключительно с мужских коллекций стиля кежуал. В 1995 году кутюрье получил премию CFDA как лучший дизайнер мужской одежды. Всего десять лет - и новичок стал признанным мэтром моды. Среди поклонников бренда – Дэвид Боуи, Хью Грант, Майкл Джексон и Билл Клинтон. Брутальные куртки «от Томми» носят музыканты легендарных групп Металлика и No Doubt.

Женская одежда высочайшего класса входила в капсульные серии и продавалась в монобрендовых магазинах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Женские куртки Tommy Hilfiger с задорными кепками и мокасинами с удовольствием носят Наоми Кэмпбел и Скарлетт Йохансон.

Ассортимент расширился за счет детской и подростковой одежды – невероятно стильной, практичной, удобной. Тинейджеры всего мира с удовольствием хвастаются в социальных сетях модными образами в трикотажных комплектах и сникерсах Томми Хилфигера.

Парфюмерная линия бренда запущена в 1996 году с выпуском цветочно-фруктового аромата Tommy Girl. Выпущено более 40 парфюмов, некоторые награждены премиями «FIFI Awards».

Томас Хилфигер стал известен всему миру после выхода первого сезона «The-Cut», в котором молодые таланты сражались за право выпуска капсульной коллекции под брендом Томми и 250000 долларов на развитие собственного бизнеса.

В 2008 году начал работать телевизионный канал «Tommy TV», а дизайнер занял первое место в рейтинге ста лучших дизайнеров мира по версии журнала Women’s Wear Daily.

В 2009 года бренд наладил выпуск солнцезащитных очков. Теперь монобрендовый look получил свое достойное завершение: можно одеться в качественные вещи от Tommy Hilfiger - от лоферов до очков и кепок.