28.08.2019 11:00

Описание: Розовый комплект с бактусом и шапкой - 15564, фото 2 – интернет-магазин Dressa

Зима скоро. И если в «Игре престолов» большинство героев не сильно заморачивались с головными уборами, то в реальной жизни пронизывающий ветер и мокрый снег быстро напоминают о маминых заветах «надеть шапку». А чтобы не тратить драгоценные часы любования первым снегом на лечение ангины, применяем классический вариант бытового оберега – шапка и шарф. Интернет-магазин Dressa.com предлагает трендовые способы обыграть трикотажные аксессуары и добавить образу изюминки.

Бини с помпоном и парижский узел

Белый комплект из шапки и шарфа-палантина - 14939, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Все просто, никаких особых сложностей. Эластичная шапочка-бини подходит практически всем и растягивается на любой размер. В зависимости от типа лица можно подобрать вариант без украшений, из гладкого трикотажа или флиса. Или, как в нашем случае, использовать мягкую пряжу и украсить изделие пышным помпоном. Визуальный эффект – wow, хотя усилия для его достижения не потребовались.

Образ дополняется мягким шарфом из той же пряжи, что и шапка, уложенным в мягкий парижский узел. Немного строго, зато быстро и практично. Такой комплект надевается за 30 секунд и не требует длительных репетиций перед зеркалом.

Бини и снуд

Черные шапка с утеплением и хомут - 14880, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Идеальный комплект для изящной девушки. Мягкая шапочка облегает голову и не скрывает пышных локонов. Снуд играет роль шарфа и согревает горло. В случае форс-мажорных морозов снуд легко превращается в капюшон, прикрывающий голову от ветра и холода.

Такой вариант не требует длительной подготовки, надевается мгновенно и выглядит стильно. В зависимости от длины сшитого шарфа снуд закручивается вокруг горла дважды или надевается как съемный воротник. Чудесный вариант для поездки на горнолыжный карпатский курорт: идеально смотрится с лыжной экипировкой.

Шапка-носок и короткий снуд

Тёмно-бежевые шапка и хомут рельефной вязки - 14881, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Играем пропорциями: уравновешиваем минималистский трикотажный шарф-воротник объемной шапочкой. Удлиненная вариация бини, шапка–носок великолепно трансформируется в зависимости от пожеланий хозяйки. Сдвиньте шапку на затылок, заверните длинный конец на сторону или сделайте отворот – и у вас в запасе несколько разный комбинаций.

Бини с бактусом

Голубой комплект с бактусом и шапкой - 15562, фото 2 – интернет-магазин Dressa

Еще одна игра контрастов. Сдержанность шапочки сбалансирована объемом бактуса – треугольного трикотажного платка. В Сети десятки вариантов, как выгодно подчеркнуть свои достоинства с помощью узлов, брошей и заколок бактуса. Не стоит останавливаться на одном варианте – играйте образами, придумывайте новые сочетания.