03.09.2005 15:52
Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк призывает однопартийцев прекратить "кулуарные игры" и начать подготовку к выборам в советы всех уровней, передает ForUm.

"Предлагаю на заседаниях правлений территориальных организаций политической партии "Трудовая Украина" определиться относительно готовности ваших партийных организаций: выступить под флагами "Трудовой Украины" на выборах 2006 года, самостоятельно сформировать партийные списки кандидатов для избрания в органы местного самоуправления, оперативно развернуть достаточное количество структурных образований для обеспечения реализации стратегии партии в избирательной кампании", - говорится в обращении Коновалюка.

Он также призвал прекратить "деструктивные действия" и "кулуарные игры", ведущиеся отдельными членами президиума политсовета.

По словам Коновалюка, президиум полисовета партии начинает работу по разворачиванию структурных организаций партии для обеспечения реализации стратегии и тактики в период избирательной кампании 2006 года, которая будет утверждена на 9-м съезде партии в начале октября.

Напоминаем, в пятницу, 2 сентября, Коновалюк заявил о создании в парламенте фракции Народно-демократической партии и "Трудовой Украины". Согласно закону о выборах народных депутатов в состав окружных избирательных комиссий (при наличии соответствующего представления) обязательно включаются по одному представителю партий или блоков, имеющих по состоянию на 15 сентября свои фракции в парламенте.

Лидер партии "Трудовая Украина" также заявил о намерении исключить из рядов партии Владимира Сивковича, Николая Княжицкого, Александру Кужель и других организаторов заявления о его несоответствии должности лидера партии. Вместе с тем, лидер партии опроверг возможность раскола этой организации.

На парламентских выборах 2002 года "Трудовая Украина" шла в блоке "За единую Украину".