Полная оккупация: Путин угрожает Украине и ее жителям
28.08.2019 13:35

Президент России Владимир Путин снова угрожает Украине, посягая на суверенитет и независимость государства устами одного из своих пропагандистов.

Телеведущий Владимир Соловьев позволил себе явно согласованное с Кремлем нахальное заявление о будущем Украины в эфире канала "Россия 1".

Владимир Соловьев, известный своими безумными высказываниями, в отличие от своего коллеги Дмитрия Киселева, одно время ходившего в украинской вышиванке, продолжает последовательно нападать в своих речах на официальный Киев. Стоит отметить, что это происходит каждый раз, когда кажется, что конфликт между Украиной и Россией переходит в тихую, "тлеющую" фазу. Соловьев постоянно провоцирует ответную реакцию, но несмотря на то, что редко ее добивается, добросовестно выполняет заказ Кремля.

В этот раз пропагандист позволил себе совершенно безапелляционное заявление о том, что так называемый "русский мир" должен распространиться на большую территорию - "от Киева до Приднестровья". Эти земли, по мнению Соловьева, должны быть отданы пророссийским боевикам из квазиреспублик "ДНР" и "ЛНР". При этом телеведущего совершенно не смущает тот факт, что подобное распределение земель может привести к глобальному военному конфликту, иными словами, к Третьей Мировой войне.

"По логике уже надо, чтобы Донбасс был, включая Киев и до Приднестровья. Потому что если уже брать, тогда надо всех русских людей возвращать на родину. А это мировая война", - нагло заявив потерявший всякую связь с адекватностью Соловьев.

Пропагандист прекрасно понимает, что подобные слова хоть и не останутся без реакции, но не принесут ему ровно никаких неприятностей. Соловьев уподобился не вполне нормальному школьнику, трогающему палкой пчелиный улей, добиваясь какой-то ответной реакции.

Соловьеву не страшны никакие санкции, и мировое сообщество никак до него не доберется. Владимир Путин продолжает дестабилизировать обстановку с помощью своих марионеток, и пока ему все прекрасно сходит с рук. Удивительно, что подобные действия до сих пор вызывают хоть какую-то реакцию.