Обвал дома в Дрогобыче подтолкнул Зеленского к принятию важного решения
28.08.2019 16:57

Президент Украины Владимир Зеленский подытоживая трагедию в Дрогобыче заявил, что задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает 112-Украина.

"Невозможно строить новую страну, не строя или хотя бы капитально не восстанавливая дома украинцев. Поэтому задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов по всей стране и разработка в кратчайший срок программы приведение в надлежащее состояние старых и возведение новых", - написал Зеленский.

Президент также выразил соболезнования родственникам погибших.

В пресс-службе ГосЧС сообщили, что по состоянию на сейчас проводится демонтаж свисающих опасных строительных конструкций и разбор завала. Всех жителей поврежденного дома эвакуировали. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 470 человек и 75 единиц техники.

Напомним, 28 августа в 2:46 в четырехэтажном доме в Дрогобыче Львовской области был разрушен подъезд с первого по четвертый этаж.

В результате обвала жилого дома в Дрогобыче двое человек погибли (это мужчина и женщина), 7 человек спасатели извлекли из-под завалов с травмами различной тяжести (их доставили в больницу).

Одна из версий – газ, но это маловероятно. Вторая – перепланировка, но это также не подтверждено. Третья – возможно, когда были дожди, то в подвале промокло, подмыло, ведь это старый дом. Окончательной версии пока нет.