«Проклятое место». Зеленский никак не может найти замену Супрун
29.08.2019 10:52

Еще вчера главным претендентом на пост министра здравоохранения Украины был экс-глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, который успешно прошел собеседование у президента Владимира Зеленского, но сегодня все изменилось. Об этом в своем Телеграм-канале пишет журналист Соня Кошкина.

«Минздрав - воистину проклятое место. Таким было всегда и таким остаётся. Изначально, как мы помним, на него претендовал Олег Петренко, но потом передумал ушёл в отпуск). Без пяти минут Премьер Гончарук не сильно расстроился и провёл переговоры с Максимом Степановым. Все ок, его утвердили. Вечером у Степанова состоялось собеседование с Зеленским. Успешное!) Но вскоре все снова изменилось. И теперь главой МОЗ должна стать .... Зоряна Черненко.

Надеюсь, это-то уже окончательно) потому что даже проклятое место должно иметь какие-то рамки приличия)», - пишет журналист.

Зоряна Черненко

Зоряна Черненко – голова правління Української медико-правової асоціації. Провідний експерт в “Реанімаційному пакеті реформ” з питань медичної реформи. Директор громадської організації “Форум здоров’я” та член Всесвітньої Асоціації медичного права.