03.09.2005 19:58
В воинских гарнизонах Вооруженных Сил Украины завершена проверка учета военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По результатам работы комиссий на местах с квартирного учета в гарнизонах ВС Украины было снято 1638 человек. В частности, в гарнизонах Южного оперативного командования - 818 человек, Северного оперативного командования - 179, Западного оперативного командования - 282, Воздушных Сил ВС Украины - 157, Военно-Морских Сил Украины - 161, гарнизоне города Киева - 41.

Среди основных причин, по которым постановка и пребывание на квартирном учете этих лиц признаны безосновательными, были обеспеченность военнослужащих и членов их семей жильем, отсутствие регистрации или прописки по месту прохождения службы, отсутствие документов, подтверждающих право членов семьи находиться на квартирном учете, отбытие военнослужащих к другому месту службы, увольнение военнослужащих из рядов ВС Украины по собственному желанию и т.п..

По итогам проведенных проверок руководитель украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко поручил организовать заблаговременную проверку документов (квартирных дел) в гарнизонах, где планируется в настоящем году предоставить жилье в объемах на 50% больших, чем запланировано. "Это позволит провести более глубокую проверку оснований для получения жилья и вместе с тем не допустит задержек на этапе выдачи ордеров военнослужащим", - указал А.Гриценко.