ТОП-5 полезной мелкой кухонной техники
29.08.2019 19:10

Вы задумывались когда-то о том, насколько жизнь современного человека стала проще и комфортнее? Особенно техническая революция коснулась кухни. Раньше, чтобы приготовить обед на всю семью, женщине приходилось провести возле плиты не один час. Сейчас, благодаря разичным техническим новинкам, время готовки пищи сводится к минимуму без потери качества. Так что же нужно обязательно приобрести на кухню? Читайте обзор от экспертов компании Electrolux.

Мультиварка

Это самая необходимая вещь для готовки еды, особенно если в доме есть ребенок. Позволяет быстро приготовить полезные каши, овощи, блюда на пару. Также в мультиварке можно готовить диетические супы и полезные запеканки. Чем еще полезен девайс?

  • Скорость приготовления блюд намного выше, чем на обычной плите.

  • Функция отложенного старта: пока вы будете нежиться в постели, мультиварка приготовит вместо вас завтрак.

  • Специальное тефлоновое покрытие сводит к нулю риск подгорания блюда.

  • Удобство использования: многорежимность мультиварки позволяет готовить абсолютно разные блюда, тем самым совершенствовать собственные кулинарные навыки.

Хлебопечка

Помните тот ароматный, хрустящий хлеб из детства, который пекли в печи бабушки? Сейчас таким хлебом может похвастаться далеко не каждая пекарня — что уже говорить о простых домашних условиях? Но современные технологии вновь приходят на помощь хозяйкам. Функциональная хлебопечка позволит приготовить пышный душистый домашний хлеб. Кроме того, хлебопечка поддерживает ряд других, не менее полезных функций:

  • замешивание теста для любых хлебобулочных изделий;

  • приготовление домашних джемов и варенья;

  • выбор степени прожаренности и цвета корочки;

  • наличие специальной программы для выпекания сдобной выпечки — из автоматического диспенсера в правильный момент добавляются необходимые компоненты по рецепту;

  • подогрев выпечки в специальном режиме.

Блендер

Это еще одно кухонное приспособление, без которого жизнь хозяйки намного тяжелее. Существует два типа блендеров: стационарный и погружной. Первый оснащен специальной подставкой, на которой размещается пластиковая емкость с крышкой для нарезки продуктов и электродвигателем внутри корпуса. Второй тип укомплектован из «ноги» и насадки-ножа. С таким блендером в наборе также идут другие виды насадок и чаш для продуктов.

Функционал блендера позволяет заменить некоторые кухонные приборы, например миксер или овощерезку. Основные возможности девайса:

  • приготовление молочных коктейлей, соусов, смузи;

  • взбивание жидкого теста и кремов для десертов;

  • приготовление различных пюре, особенно для малышей;

  • нарезка и перемешивание ингредиентов.

В зависимости от того, какую вы выберете модель, к списку функционала добавляются и другие полезные опции.

Тостер

Тостер — незаменимый помощник в приготовлении легкого и вкусного завтрака. Полезные бутерброды, брускетты и сэндвичи готовятся всего за пару минут! Секрет приготовления хрустящих ломтиков хлеба кроется в особой технологии обжарки с двух сторон. Тостерный хлеб легче переваривается и меньше раздражает желудок. Кроме того, само тесто насыщено такими полезными веществами как клетчатка, витамины группы В и многие микроэлементы. Интернет-магазин Electrolux предлагает широкий ассортимент тостеров под различный бюджет и функциональные потребности. Подробно ознакомиться с продукцией можно здесь.

Соковыжималка

Этот прибор позволяет наслаждаться свежевыжатыми соками и полезными фруктовыми, овощными коктейлями в любое время года.В зависимости от предпочитаемого типа продуктов, пользователи выбирают центробежную, шнековую или соковыжималку для цитрусовых. Принцип работы первого вида основан на измельчении плодов и отделении сока от мякоти в специальном сепараторе. Второй тип работает за счет давления продуктов и просачивания жидкостей через мелкое сито, которое задерживает жмых. Какой бы тип вы не выбрали, польза от данного приобретения будет колоссальной. Один стакан свежевыжатого сока утром позволяет организму насытится полезными витаминами на весь день.