Инцидент с журналистами в Раде: мелочь или тревожный сигнал для всех?
30.08.2019 09:09

Вряд ли какие-либо казусы и недоразумения смогут помешать эффективной работе новой Рады. Об этом, в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

По словам нашего собеседника, настало время оценивать работу Владимира Зеленского на посту президента Украины.

«Прошло 100 дней после инаугурации Зеленского: у него уже есть его правительство, его большинство, его Рада, генеральный прокурор, председатель СБУ… Зеленский сосредоточил в своих руках всю власть, и сегодня можно говорить о том, что он уже может себя проявить в полной мере», - отмечает аналитик.

По мнению Бондаренко, вряд ли стоит ожидать каких-либо «казусов», которые могут помешать слаженной работе новой Верховной Рады.

«Вчерашний случай с журналистами, когда их не пустили в ложу прессы и в кулуары Рады, вряд ли каким-то образом повлияет на структуру власти и ее эффективность в целом. Я не считаю, что это вообще должно волновать граждан: подобными вопросами должны заниматься журналистские организации, которые защищают права журналистов», - добавляет эксперт.