Военный эксперт: Мы вступаем в эпоху тайных договоренностей
30.08.2019 09:57

Владимир Путин наверняка рассчитывает получить какие-то преференции от обмена пленными. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По мнению нашего собеседника, на примере событий текущей недели можно сделать вывод, какой в дальнейшем будет политика Владимира Зеленского.

«К сожалению, мы вступаем в эпоху тайных договоренностей. Насколько я понимаю, такой будет основная политика Владимира Зеленского. Он говорит: «Я договорюсь». И мы видим, как это работает, на примере той же Богатыревой», - отмечает эксперт.

Что же касается обмена пленными, то главный вопрос, по словам Жданова, в том, какие преференции в данном случае получит Владимир Путин.

«Гаагский трибунал - это же не Украина, они начали процедуру подготовки к аресту имущества за невыполнение решения. И эти ребята шутить не будут. Путин наверняка попытается избежать новых санкций. А в остальном, о чем они договорятся, можно лишь гадать на кофейной гуще», - добавляет эксперт.